Equipo de Dirección

  • Dirección: Luis Alberto Gálvez Muñoz. Universidad de Murcia. España (lgalvez@um.es).
  • Subdirector: Javier Sierra Rodríguez. Universidad de Murcia. España (javier.sierra@um.es).
  • Secretario: Francisco Delgado Morales. Asociación de Profesionales e Investigadores de la Transparencia. España (franjdelmo@gmail.com).

Consejo Editorial

  • Rafael Ayala Conzález. Gobierno Transparente. España (ayala.think@gmail.com).
  • Rafael Camacho Muñoz. Transparencia en España (rafacamachom@gmail.com).
  • Juan Carlos García. Melián. Melián Abogados. España (melian@mymabogados.com).
  • Francisco Javier López Carvajal. Colegio Oficial de Ciencias Políticas de la Región de Murcia. España (lopezcarvajal@gmail.com).
  • Cuca Sacristán Sánchez. Consultora CIAT. España (chituca4@gmail.com).

Consejo Asesor

  • José Manuel Canales Aliende. Universidad de Alicante. España (JM.Canales@ua.es).
  • Rosario García Mahamut. Universidad Jaime I de Castellón. España (garciar@dpu.uji.es).
  • Mariana Moranchel Pocaterra. Universidad Autónoma Metropolitana de México (mmoranchel@correo.cua.uam.mx)
  • Joan Oliver Araujo. Universidad de las Islas Baleares. España (joanoliveraraujo@gmail.com).
  • Fernando Reviriego Picón. Universidad Nacional de Educación a Distancia. España (fernando.reviriego@der.uned.es).
  • Luis Efrén Ríos Vega. Universidad Autónoma de Coahuila – México (luisriosvega@gmail.com).
  • Catalina Ruíz-Rico Ruíz. Universidad de Jaén. España (crrico@ujaen.es).
  • Manuel Sánchez de Diego. Fernández de la Riva. Universidad Complutense de Madrid. España (msdiego@ucm.es).
  • Irene Spigno. Universidad de Siena. Italia (irene.spigno@gmail.com).
  • Anna M. Sroka. Instytut Nauk Polity. Universidad de Varsovia. Polonia (asroka@uw.edu.pl).
  • Antonio Torres del Moral. Universidad Nacional de Educación a Distancia. España (antoniotorres.uned@gmail.com).
  • Ignacio Torres Muro. Universidad Complutense de Madrid. España (igtorres@pdi.ucm.es).

Contacto

  • Dirección académica: info @ revistatransparencia . com.
  • Consejo Editorial: info @ revistatransparencia . com.
  • Consejo Asesor: info @ revistatransparencia . com.


A un click: Información principal sobre la Revista